Челябинскому областному прокурору назначили заместителя-варяга

Новое назначение в прокуратуре Челябинской области: заместителем начальника ведомства стал Сергей Левшаков. До этого он в течение 11 лет работал в прокуратуре Псковской области.

Приказ о переводе Сергея Левшакова на Южный Урал подписал генеральный прокурор РФ Игорь Краснов 7 октября. Назначенец займет в Челябинской области должность заместителя областного прокурора. 

60-летний Сергей Левшаков — уроженец Сахалина, в 1989 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт, после чего работал в Смоленской области в органах районного, затем регионального уровня, а с 2010 года занимал пост заместителя прокурора Псковской области.

Сейчас в руководстве прокуратуры Челябинской области  не осталось ни одного «местного», последний южноуралец — первый зам, 52-летний Игорь Трошкин уволился в июле. На пост областного прокурора еще в мае был назначен Карен Габриелян, который до того руководил республиканским органом в Карелии, другие его заместители — также выходцы из других регионов: экс-прокурор космодрома «Восточный» в Амурской области Павел Вепрев и Вячеслав Тиунов из Кемерово.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.