На довыборах в районные советы Челябинска победили самовыдвиженцы и оппозиция

Параллельно с парламентской кампанией в Челябинске состоялись выборы на вакансии в районные советы. По имеющейся информации о девяти мандатах лишь два достались кандидатам от «Единой России».

Довыборы проходили во всех районах областного центра, кроме Советского. По информации ГАС «Выборы», в Калининском райсовете все четыре вакантных мандата получили кандидаты от «Справедливой России»: Дмитрий Иванов, Дмитрий Бельский, Анна Мадаминова и Илья Пермяков. Еще до голосования их снимал с выборов избирком, однако участникам кампании удалось восстановиться через суд. 

В Курчатовском районе довыборы выиграл ранее сдавший мандат депутата ЗСО Вячеслав Ершов, который участвовал в качестве самовыдвиженца. В Центральном районе также победила независимый кандидат — Ирина Гладышева. Ей достанется мандат экс-вице-спикера городской думы Дмитрия Тарасова, который переходит на работу в минздрав области.

В Ленинском районе по округу № 24 победил кандидат от «Справедливой России» Александр Грамачков, в округе №18 — единоросс Иван Соломенин. В Металлургическом райсовете мандат получил представитель «Единой России» Андрей Першин. Металлургический избирательный округ показал наилучшие результаты правящей партии: действующий депутат Госдумы Владимир Бурматов там набрал 50,8% голосов — больше, чем любой другой одномандатник из других окргуов региона. Один мандат разыгрывали также в Тракторозаводском районе, однако по нему информация в ГАС «Выборы» еще не отображается.

Состоялись довыборы и в Копейске: вакантное место в горсобрании спутника Челябинска занял эсер Николай Сединкин. Он обошел на 11 голосов кандидата от ЕР Евгению Подорванову.

Также на Южном Урале разыграли один мандат депутата Законодательного собрания — по Курчатовскому округу. Победу одержал директор Челябинского цинкового завода, единоросс Павел Избрехт с небольшим преимуществом по отношению к ближайшему конкуренту — кандидату от СР Гузелии Волошиной.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.