Текслер назначил экс-замглавы Минстроя России куратором цифровизации Челябинской области

Теперь официально: Александр Козлов вернулся в Челябинскую область из федерального правительства, чтобы курировать цифровое развитие региона в статусе заместителя губернатора.

Соответствующее постановление подписал глава области Алексей Текслер. Новоназначенный вице-губернатор приступает к своим обязанностям с завтрашнего дня — 21 сентября.

Александр Козлов будет координировать реализацию государственной политики в сфере развития информационного общества в регионе, курировать вопросы развития цифровых технологий, в частности, в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» на территории Челябинской области, — прокомментировали в пресс-службе правительства региона.

Козлов стал одиннадцатым по счету заместителем Алексея Текслера, не считая Натальи Котовой и Сергея Бердникова — мэры крупнейших городов области являются вице-губернаторами на общественных началах.

С 2014 по 2020 год Александр Козлов возглавлял областное министерство информационных технологий и связи. В феврале 2020-го он сдал пост своему заму Игорю Фетисову и перебрался в Москву: назначенный тогда главой федерального минстроя будущий полпред президента в УрФО Владимир Якушев сделал Козлова своим заместителем по вопросам цифрового развития. Александр Козлов ушел в отставку из Минстроя РФ 8 сентября по собственной инициативе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.