«Росавтодор» продлит трассу Казань-Екатеринбург до Челябинска и Тюмени

В июле нынешнего года идею «дотащить дорогу до Тюмени, потом до Челябинска и кольцо замкнуть» озвучил Владимир Путин. Вице-премьер Марат Хуснуллин идею всецело поддержал.

Планы по продлению федеральной трассы Москва-Казань-Екатеринбург до двух соседних городов в виде кольца озвучил на форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» глава компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

При этом он подчеркнул, что работам по строительству дороги дальше Екатеринбурга конкретно ГК «Автодор» заниматься не будет:

Это проект, который реализует Федеральное дорожное агентство, лучше спросить у них», — передают «РИА Новости» слова Вячеслава Петушенко.

Работы по продлению трассы М-12 Москва-Казань до Екатеринбурга были начаты в 2019 году. Только на участок от Казани до Екатеринбурга планируют потратить 260 млрд руб. из Фонда национального благосостояния.

В настоящее время добраться из Челябинска до Казани можно через Уфу по уже существующим федеральным трассам, а вот Тюмень с Челябинском и Екатеринбургом соединяют только автодороги более низкого уровня. 

Напомним, с 2020 года в области ведётся масштабная реконструкция трассы М-5 «Урал», которая продлится минимум до конца следующего года. По окончанию работ трасса станет полностью четырёхполосной.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.