Челябинские разработчики биометрического ПО привлекли 140 миллионов зарубежных инвестиций

Стартап 3DiVi — резидент челябинского инновационного центра фонда «Сколково». Компания разрабатывает технологии для трекинга тела, жестов и распознавания лиц.

По данным vc.ru, инвестором 3DiVi («Тридиви») стал венчурный фонд Национальной технологической инициативы под управлением инвесткомпании Kama Flow. Это первые крупные внешние инвестиции для компании. Условия сделки и оценку стартапа стороны не раскрывают.

3DiVi Inc. была основана в в 2011 году Дмитрий Морозов, Андрей Валик и Павел Зайцев. На сегодняшний день является международной компанией по разработке технологий трекинга тела с офисами в Калифорнии и Челябинске. У компании свыше 100 клиентов, среди которых — «Ростелеком», Toyota, Intel, LG и другие.

Финансовые показатели в 3DiVi не раскрывают, но отмечают, что больше половины выручки ей приносят международные партнёрства. Исследования ООО «Тридиви» поддерживает грантами фонд «Сколково». 

Основные продукты — комплекты средств разработки (software development kits) для распознавания объектов, лиц, движений и жестов. Анонимная видеоаналитика по лицу позволяет моделировать сценарии поведения человека.Такая аналитика может применяться в ритейле для маркетингового анализа, на производстве для контроля работников и продукции, на транспорте, службами безопасности различного уровня.

Инвестиции помогут 3DiVi в короткие сроки масштабировать свои продукты для глобального IT-рынка. Основную часть 140 млн руб. компания планирует потратить на доработку и коммерциализацию low-code платформы для трекинга человека на базе технологий компьютерного зрения. Она позволяет создавать сервисы по распознаванию и анализу поведения человека без привлечения IT-специалистов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.