Детский омбудсмен по Челябинской области потребовала вернуть в России смертную казнь

Уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова прокоментировала резонансное убийство двух девочек в Кемеровской области ранее судимым за педофилию мужчиной.

Свое мнение о нынешнем подходе к судимым за преступления против половой неприкосновенности детей правозащитница высказала у себя в Facebook. Евгения Майорова заявила, что выступает за отмену в России моратория на смертную казнь — по ее словам, это единственный выход в профилактике насилия в отношении несовершеннолетних и их убийств.
Люди, которые совершают такие преступления — ненормальные, и тюрьма их не исправит! А значит — это бомба замедленного действия, которая рванет! А родные отцы, которые насилуют своих родных детей? У меня есть конкретный пример, это нечто сидит за изнасилование своих детей и, пока сидит, снова женился на женщине с ребёнком, девочкой! Что это вообще происходит? Я не понимаю. Когда есть необходимость введения жестких мер, это делают. Если у нас не будет кардинальных изменений в отношении людей, совершивших тяжкие преступления, то они будут продолжаться, — написала Евгения Майорова.
Омбудсмен подчеркнула, что детей, не смотря ни на что, следует учить правилам поведения с незнакомыми людьми. Однако, по ее словам, преступники все равно бывают хитрее и находят способы обманом привлечь внимание малолетних.
 
Призывы вернуть в России смертную казнь в отношении преступников, судимых за насильственные действия и убийства несовершеннолетних участились после резонансного инцидента в в Киселевске Кемеровской области. 41-летний местный житель изнасиловал и убил двух 10-летних девочек, которые шли домой после школы. Задержанный признал вину, тогда же выяснилось, что ранее он отсидел 10 лет за педофилию, на свободу вышел в 2019 году.
 
Напомним, федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова также выступила за усиление наказания для педофилов, но в рамках действующего законодательства — до пожизненного лишения свободы.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.