Детский омбудсмен по Челябинской области потребовала вернуть в России смертную казнь

Уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова прокоментировала резонансное убийство двух девочек в Кемеровской области ранее судимым за педофилию мужчиной.

Свое мнение о нынешнем подходе к судимым за преступления против половой неприкосновенности детей правозащитница высказала у себя в Facebook. Евгения Майорова заявила, что выступает за отмену в России моратория на смертную казнь — по ее словам, это единственный выход в профилактике насилия в отношении несовершеннолетних и их убийств.
Люди, которые совершают такие преступления — ненормальные, и тюрьма их не исправит! А значит — это бомба замедленного действия, которая рванет! А родные отцы, которые насилуют своих родных детей? У меня есть конкретный пример, это нечто сидит за изнасилование своих детей и, пока сидит, снова женился на женщине с ребёнком, девочкой! Что это вообще происходит? Я не понимаю. Когда есть необходимость введения жестких мер, это делают. Если у нас не будет кардинальных изменений в отношении людей, совершивших тяжкие преступления, то они будут продолжаться, — написала Евгения Майорова.
Омбудсмен подчеркнула, что детей, не смотря ни на что, следует учить правилам поведения с незнакомыми людьми. Однако, по ее словам, преступники все равно бывают хитрее и находят способы обманом привлечь внимание малолетних.
 
Призывы вернуть в России смертную казнь в отношении преступников, судимых за насильственные действия и убийства несовершеннолетних участились после резонансного инцидента в в Киселевске Кемеровской области. 41-летний местный житель изнасиловал и убил двух 10-летних девочек, которые шли домой после школы. Задержанный признал вину, тогда же выяснилось, что ранее он отсидел 10 лет за педофилию, на свободу вышел в 2019 году.
 
Напомним, федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова также выступила за усиление наказания для педофилов, но в рамках действующего законодательства — до пожизненного лишения свободы.

 

Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.