Олег Лакницкий купил за 175 млн рублей бывший кампус Магнитогорского госуниверситета

Структура из пула компаний, контролируемых известным в области застройщиком Олегом Лакницким, выиграла торги по реализации зданий ликвидированного Магнитогорского госуниверситета.

Имущественный комплекс располагается в Магнитогорске на углу проспекта Ленина и улицы Сталеваров. Он включает три земельных участка общей площадью 6,17 га и девять объектов недвижимости площадью 35 тыс. кв метров., в том числе главный пятиэтажный корпус площадью 18,7 тыс. кв. метров. Реализацией комплекса занималась госкорпорация «Дом.рф», назначившая цену в 175,5 млн руб. Ранее продать кампус пытались дважды, но за 252 млн руб. покупателей не нашлось, и стоимость снизили на треть.

В торгах приняли участие двое заявителей — ИП Шабанова Татьяна Юрьевна и ООО «Магавтоцентр». Победителем была признана последняя компания, лот ей достался без снижения начальной цены.

Прежде комплекс занимал Магнитогорский государственный университет, созданный на основе педагогического института. С 2014 года, после реорганизации и слияния его с другим крупнейшим вузом города — МГТУ им. Носова — здания, за исключением общежития, никак не использовались.

ООО «Магавтоцентр» принадлежит напрямую предпринимателю Олегу Лакницкому, руководителем числится его брат Сергей. Фирма занимается арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Семья Лакницких также контролирует общирный пул компаний, связанных с недвижимостью и строительством, крупнейшая из них — «Трест «Магнитострой».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.