Челябинцы чаще всех в стране конфликтуют с начальством

Почти половина работающего населения Челябинска призналась, что конфликтует с руководством на работе. Этот показатель самый высокий по стране.

Как показал социологический опрос, только 36% трудоустроенных жителей Южного Урала охарактеризовали атмосферу у себя на работе как дружную. У 33% в коллективе царит нейтральная атмосфера, у 18% - напряженная, у 9% —враждебная.

Тем временем 45% респондентов сообщили, что у них на работе периодически случаются конфликты с руководством — по этому показателю Челябинская область заняла первое место среди регионов страны (для сравнения – в среднем по России с начальством конфликтуют 21%).

Чаще всего конфликты имеют профессиональный характер: спорщики не могут найти общий язык по рабочим вопросам (72%). На втором месте – эмоции и плохое настроение (23%), на третьем – личная неприязнь (13%). Реже всего ссоры на работе связаны с бытовыми моментами, например, с грязью в офисе, открытыми окнами или запахом еды (8%), — рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал

Кроме того, 18% челябинцев признались в ссорах с коллегами, 3% - с обслуживающим персоналом. И только 48% сообщили, что у них обычно не возникает конфликтов на работе. Также 18% респондентов из Челябинской области уверены, что за последний год конфликты работе стали происходить чаще, 12%, наоборот, считают, что количество таких ситуаций сократилось, а 58% никаких изменений не отметили.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.