Челябинская область представит свои разработки на форуме «Армия-2021» в Москве

Более 15 предприятий представят Челябинскую область на VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». На форум прибудет делегация региона во главе с вице-губернатором Егором Ковальчуком.

Участниками форума «Армия-2021» станут более полутора тысяч предприятий, более 800 военных экспертов и 35 официальных делегаций. В том числе, будет работать и официальная делегация Челябинской области во главе с вице-губернатором Егором Ковальчуком. В её состав войдут министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий и директор регионального Фонда развития промышленности Сергей Казаков.

Челябинская область представит свои разработки на форуме «Армия-2021» в Москве

 1

Представители правительства и профильных министерств и ведомств проведут ряд встреч и деловых переговоров, а все желающие смогут ознакомиться с продукцией южноуральских предприятий на коллективном стенде региона, организованном Агентством международного сотрудничества Челябинской области. Он разместится в павильоне С. В число экспонентов вошли предприятия машиностроения, компании, занимающиеся высокотехнологичными инновационными разработками, переработкой материалов и многие другие.

На форуме «Армия» ежегодно ведется не только выставочная деятельность, которая, безусловно, является одной из главных частей мероприятия, и на которой заводы и компании Челябинской области традиционно демонстрируют свои лучшие разработки, но и активно функционирует научно-деловая составляющая, — отмечает заместитель губернатора Егор Ковальчук. — Предприятия региона активно принимают участие в обсуждениях, так, например, на предстоящих круглых столах представители «Электромашины» поделятся опытом создания технопарка.

ООО «Завод СпецАгрегат» привез на форум электроагрегат для электростартерного запуска авиационных двигателей летательных аппаратов, а также снегоочиститель, который помогает отбрасывать снежные валы на взлетно-посадочных путях к аэродромам и автомобильных дорогах с усовершенствованным покрытием.

ООО «Донкарб Графит» представит углеграфитовые конструкционные материалы и фасонные изделия со специальными свойствами из пиролитического, изостатического и силицированного графита, углеродного и углерод-углеродного композитного материала, а также углеродные порошки с различными свойствами. АО «НПО «Электромашина» продемонстрирует два гражданских продукта: интеллектуальную систему управления с модулем экологического мониторинга и тяговый асинхронный электродвигатель для низкопольного трамвая.

Кроме того, в зоне концерна «Уралвагонзавод» и военно-морского флота от предприятия будет выставлен обновленный модуль со специально разработанными для него защитными кожухами. ООО «Челябинский тракторный завод-УРАЛТРАК» презентует новый трактор Б11Э с электромеханической трансмиссией, прототип мини-экскаватора и др. 

Форум «Армия-2021» пройдет с 22 по 28 августа на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил России «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». Международный военно-технический форум «Армия-2021» — это площадка для демонстрации научно-технических достижений в сфере оборонно-промышленного комплекса: образцы интеллектуального оружия, военной техники, проекты в области материально-технического обеспечения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.