Работа на госслужбе стала популярнее сферы продаж в Челябинске

По сравнению с пошлым годом количество соискателей на должности в госслужбы выросло почти на треть. Аналитики hh.ru изучили рынок труда в июле.

Активность людей по поиску работы в июле сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1%. Однако эксперты hh.ru, проанализировав 59 тыс. вакансий, заметили рост количества активных резюме с сфере «Госслужба, НКО».

В июле 2021 года в регионе было открыто на 1% меньше резюме, чем в июле 2020 года. За январь-июль прирост составил всего 8%. Активность соискателей сегодня ниже, чем активность работодателей: напомню, что количество вакансий в июле выросло на 69% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, — Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал. 

В сфере «Госслужба, НКО» количество резюме выросло на 28% по сравнению с июлем прошлого года. Кроме этого на рынке стали чаше появляться соискатели в отрасли «Добыча сырья», число резюме увеличилось на 23%, такие же показатели в сфере «Наука» — на 23% больше. В области «IT, интернет, телеком» работу ищут на 9% чаще, в отрасли «Консультирование» — на 7% и в сфере «Страхование» — на 7%.

В некоторых областях труда кандидатов стало меньше. Так, в сферах «Домашний персонал» и «Продажи» количество резюме сократилось на 18% по сравнению с прошлым годом. В области «Спорт, фитнес, красота», «Туризм, рестораны», «Автобизнес» — на 15%.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.