Работа на госслужбе стала популярнее сферы продаж в Челябинске

По сравнению с пошлым годом количество соискателей на должности в госслужбы выросло почти на треть. Аналитики hh.ru изучили рынок труда в июле.

Активность людей по поиску работы в июле сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1%. Однако эксперты hh.ru, проанализировав 59 тыс. вакансий, заметили рост количества активных резюме с сфере «Госслужба, НКО».

В июле 2021 года в регионе было открыто на 1% меньше резюме, чем в июле 2020 года. За январь-июль прирост составил всего 8%. Активность соискателей сегодня ниже, чем активность работодателей: напомню, что количество вакансий в июле выросло на 69% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, — Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал. 

В сфере «Госслужба, НКО» количество резюме выросло на 28% по сравнению с июлем прошлого года. Кроме этого на рынке стали чаше появляться соискатели в отрасли «Добыча сырья», число резюме увеличилось на 23%, такие же показатели в сфере «Наука» — на 23% больше. В области «IT, интернет, телеком» работу ищут на 9% чаще, в отрасли «Консультирование» — на 7% и в сфере «Страхование» — на 7%.

В некоторых областях труда кандидатов стало меньше. Так, в сферах «Домашний персонал» и «Продажи» количество резюме сократилось на 18% по сравнению с прошлым годом. В области «Спорт, фитнес, красота», «Туризм, рестораны», «Автобизнес» — на 15%.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.