Текслер пообещал Путину поднять зарплаты южноуральцев в 2021 году

Одним из пунктов повестки совещания президента и губернатора Челябинской области стала экономическая ситуация в регионе: в частности, восстановление рынка труда и доходов населения.

Ряд показателей социально-экономического развития Челябинской области губернатор Алексей Текслер озвучил Владимиру Путину на совещании во время визита президента в регион на прошлой неделе. Согласно отчету главы региона, среднемесячная начисленная заработная плата выросла за январь — май 2021 года на 6,7%, и на 1,5% в реальном выражении. 

Численность зарегистрированных безработных к 1 июля 2021 г. уменьшилась на 64,1% по сравнению с пиковым уровнем минувшего лета. Алексей Текслер подчеркнул, что на доковидный уровень показатели выйдут осенью.

Ваше поручение к октябрю восстановить число занятых мы выполним. Фактически мы это сделаем к концу этого месяца. Ключевой вопрос — вопрос зарплат и денежных доходов населения.  Договорились с крупным и средним бизнесом по индексации зарплат сверх уровня инфляции. Мы ожидаем рост реальных зарплат в этом году, — сказал губернатор Владимиру Путину.

Согласно данным Челябинскстата, среднемесячная номинальная начисленная зарплата работников организаций по Челябинской области за май 2021 года составила 43 тыс. 724,3 руб.
 

В числе других озвученных на совещании показателей — рост индекса промпроизводства (+13,3%), ввод в эксплуатацию жилья (+26,8%), объемы строительства (+23,9%). Для поддержки положительной динамики региональной экономики власти предпринимают комплекс мер с вовлечением в работу общественных и деловых объединений, предпринимательского сообщества. В их числе — внедрение программ повышения производительности труда и инвестиционной привлекательности, поддержка предпринимателей через профильные Центр поддержки экспорта и МФЦ «Мой бизнес».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.