Нововведения на ММК принесли предприятию свыше 350 млн руб.

С начала года экономический эффект от внедрений принес Магнитогорскому металлургическому комбинату более 357 млн руб. Внедрения происходят в рамках системы реализации предложений на предприятии.

За последние шесть месяцев ММК рассмотрел около 3 тыс. предложений по оптимизации и рационализации производства. В результате комиссия одобрила 79% идей для внедрения на предприятии.

Наибольший экономический эффект принесли рацпредложения цехов, относящихся к структуре под управлением главного металлурга (в первую очередь доменный цех и подразделения горно-обогатительного производства) — 191,2 млн рублей, главного энергетика — 95,3 млн рублей и главного прокатчика — 48,5 млн рублей.

Новаторские идеи сотрудников направлены на усовершенствование имеющихся технических решений, модернизацию действующего оборудования и его приспособление к конкретным условиям производства и эксплуатации. Служат предложения рационализаторов и задачам постоянного повышения производительности труда, уменьшения негативного воздействия на окружающую среду и снижения себестоимости продукции, что связано с изысканием все новых и новых путей экономии материальных ресурсов: электроэнергии, топлива, различных материалов, — сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

Напомним, на днях компания объявила о введении новой должности на предприятии. Директором по капитальному строительству стал Александр Мухин, некогда занимавший должность руководителя ««Магнитогорского метизно-калибровочного завода». В ближайшее время ММК планирует потратить около 170 млн на инвестиционные программы.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.