«Успеть до снега»: Текслер потребовал ускорить благоустройство в городах области

Губернатор Алексей Текслер раскритиковал местных руководителей за темпы благоустройства общественных пространств. По его словам, людям нужно успеть погулять в скверах и на набережных до холодов.

Совещание о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Челябинской области Алексей Текслер провел в режиме ВКС. По его словам, создание комфортных условий для жителей сегодня напрямую влияет на успешность и привлекательность региона — область уже достигла в этом плане успехов, но губернатор пояснил, что этого недостаточно.

Средний уровень выполнения работ по благоустройству дворов и прочих общественных пространств в области на данный момент составляет 68%. Завершены полностью либо близки к сдаче объекты в Нагайбакском, Верхнеуральском, Еткульском, Кизильском, Чесменском районах. В числе отстающих — Саткинский, Коркинский и Троицкий районы, где выполнена лишь треть планов на 2021 год.

Объем выделенных территориям на благоустройство в 2021 средств составляет более 1,3 млрд руб. Губернатор поручил форсировать работы, чтобы закончить все до окончания теплого сезона.

Важно, чтобы люди успели до снега и холодов воспользоваться результатами этой работы, тем более, что объекты на 2022 год уже определены. Они выбраны жителями и непременно должны быть благоустроены в 2022 году. Наша главная задача – сделать города и поселки по-настоящему комфортными и уютными, создать новые точки притяжения для людей», — подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор поручил главам городов и районов организовать работу так, чтобы все проекты благоустройства сдать к 1 сентября. Для этого соответствующие конкурсы нужно будет провести уже в этом году – до 1 октября, чтобы приступить к работам как можно раньше. Областному минстрою поручено взять вопросы благоустройства на особый контроль.

В Челябинске, по информации на 2 августа, готовность дворовых территорий и общественных пространств, благоустраиваемых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» составляет 85%. Главный фронт работ — два участка набережной реки Миасс в центре, там все планируют закончить в течение двух недель. Набережную возле РК «Мегаполис» обещают открыть 15 августа, участок за концертным залом имени Прокофьева от моста на Кирова до улицы Свободы — 20 числа.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.