Компания «Увелка» заявила об увеличении экспорта

Производитель круп в Челябинской области планирует увеличить экспорт в страны Африки и Востока. Компания «Увелка» повысила объемы производства за счет открытия дополнительного цеха.

Производственно-логистический центр «Ресурс», торговая марка «Увелка», заявило об открытии нового цеха по переработке овса. Предприятие отметило, что теперь они используют высокотехнологичное оборудование. Таким образом, комплекс собирается повысить мощности по переработке зерна, что увеличит объем производства почти в три раза. С рабочим визитом предприятие посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Мы ориентированы на экспорт. Овсяные хлопья будут доставляться в Китай, Вьетнам, а также Индию и страны Африки, — рассказал губернатору руководитель предприятия Виталий Зяблин. — Мы намерены стать самой крупной площадкой по производству продукции из овса. 

В 2020 г. доля выручки компании от экспорта выросла на 9% по сравнению с 2019 г. Предприятие в основном налаживает торговые отношения с Китайской Народной Республикой. За счет роста объемов производства компания планирует увеличить экспорт в соточные страны.

Мы сможем конкурировать и в мировом масштабе, в первую очередь с Китаем. Это новые налоги в бюджет и новые рабочие места. Объём инвестиций проекта – 5 млрд. Ему была оказана господдержка и по линии региона, и по линии Минсельхоза РФ, — прокомментировал Алексей Текслер порталу «Южноуральская панорама».

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.