Число рабочих мест в Челябинске почти достигло 500 тыс.

Контрольно-счетная палата зафиксировала небольшую, но все же положительную динамику роста высокопроизводительных рабочих мест в Челябинской области.

Анализ динамики рабочих мест, попадающих под категорию высокопроизводительных, показал, что за прошедшие два года их количество увеличилось на 70 тыс. и достигло 488,7 тыс. единиц, а это на 16,7% больше. К высокопроизводительным относятся те рабочие места, где заработная плата конкретного сотрудника выше пороговых значений.

Число рабочих мест в Челябинске почти достигло 500 тыс. 1

Контрольно-счетная палата назвала сферы, где рост числа рабочих мест наиболее ощутим. В первую очередь, это обрабатывающее производство, где количество мест увеличилось на 32,9 тыс. Также в сфере здравоохранения и социальных услуг добавилось 29,5 тыс. мест.

Более скромные цифры в сфере научной деятельности — 8,3 тыс. дополнительных рабочих мест, оптовая и розничная торговля — дополнительно 5,5 тыс. мест, деятельность в области связи и информации — 3,5 тыс. мест. Тем временем самые высокие темпы прироста высокопроизводительных рабочих мест наблюдаются в сельском и лесном хозяйстве, рост составил 145,7%. Количество рабочих мест в данной отрасли увеличилось с 1,6 тыс. до 3,9 тыс. единиц.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.