В Челябинске появится новый сквер в Ленинском районе

Мэрия сообщила о предстоящем благоустройстве территории у ДК ЧЗМК. Само здание Дворца культуры также отремонтируют.

Концепция благоустройства ДК ЧЗМК уже разработана. Планируется привести в порядок фасад здания, а затем приступить уборке территории вокруг. Также рядом будет возведен сквер с качеляи и беседками.

Инициативный проект по благоустройству в комплексе с проектом по ремонту кровли и фасада самого Дворца культуры был предложен жителями Ленинского района минувшей зимой и прошел голосование на платформе «Активный житель 74». Концепция благоустройства территории разработана специалистами Управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска, на ее основании нами заказана проектно-сметная документация. Работы будут разбиты на два этапа», - рассказал глава района Александр Орел.

На первом этапе будет проведено благоустройство сквера по улице Новороссийской. В соседнем с Дворцом здании размещается детская поликлиника, поэтому перед ней обустроят тропиночную сеть и детскую площадку с малыми архитектурными формами.

В рамках второго этапа, по завершении фасадных и кровельных работ, планируется провести благоустройство площади перед ДК — мощение крупноформатной плиткой, установка сцены и малых архитектурных форм. Также предусмотрена высадка новых деревьев. Ориентировочная стоимость работ — 12 млн руб.

Радует, что преобразится территория возле Дворца культуры ЧЗМК. Мы сделаем сквер, который находится рядом с ним и детской поликлиникой. По самому ДК приняли решение сначала отремонтировать фасад этого здания, а потом уже наведем порядок на площади перед ним. Если успеем, то выполним работы осенью, если нет — то уже в следующем году. Проект очень симпатичный и современный», - подчеркнула Глава города Челябинска Наталья Котова.

Также проектом предусмотрено озеленение и организация цветником. На эти цели по программе «Инициативное бюджетирование» выделено 1,99 млн. руб., еще 12,1 млн. направят из бюджета администрации Ленинского района. Стоит отметить, 12 июля, подведены итоги аукциона на выполнение работ, которые должны быть завершены до октября 2021 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.