Челябинск встанет на рельсы по-новому. В город привезли первые тихие трамваи

Два новых трамвая начнут курсировать в Челябинске ближе к началу осени. После проверки эксплуатационных характеристик, транспорт поставят на рельсы.

Два новых трамвая доставили в Челябинск, и вскоре они пройдут контроль технических и эксплуатационных характеристик вагонов. В ближайшие несколько дней проверкой работы транспортной техники будет заниматься компания «Синара – Транспортные Машины».

О поступлении первых вагонов в город Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, сообщил в своем Instagram. Глава региона также отметил, что обновление транспорта скоро состоится и в других городах: 10 новых трамваев появится в Магнитогорске, 5 трамваев и 9 автобусов в Златоусте, 4 троллейбуса в Миассе.

Прямиком с завода в город прибыли два новых трамвая. Сейчас их будут готовить к началу эксплуатации. Ждем этого момента с нетерпением, — написал у себя на странице Алексей Текслер. — Для челябинского транспорта 2021 год — переломный, обновления очень масштабны. В Магнитогорске процесс идет ежегодно, а вот Златоусте и Миассе обновление только начинается. И мы доведем его до конца.

Первая партия новых трамваев выйдет на улицы города уже ближе к сентябрю этого года, всего до конца 2021 г. в Челябинске появится 30 бесшумных трамваев. Также объявлено о закупке 150 автобусов на газомоторном топливе. По предварительным планам на полное обновление транспортного парка уйдет два года.

 

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.