Гостиничный бизнес столкнулся с дефицитом кадров в Челябинской области

После восстановления ситуации на рынке туризма после пандемии коронавируса количество вакансий в сфере гостеприимства выросло в три раза.

За первое полугодие 2021 г. в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса было открыто на 205% больше вакансий, нежели за аналогичный период прошлого года. В то же время количество резюме сократилось на 1,8%.

В июне на одну вакансию в сфере гостеприимства на Южном Урале приходилось всего 1,2 резюме, что говорит о существенной нехватке кадров (для сравнения: по России в целом – 2,3). Интересно, что и средняя ожидаемая, и средняя предлагаемая зарплаты по итогам первого полугодия составили около 34 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе hh.ru

Сегодня в сфере туризм, гостиничного и ресторанного бизнеса в Челябинской области открыто около 800 вакансий (всего по России – 46 тыс.). Чаще всего гостиницы и рестораны ищут поваров, персонал кухни, официантов. Самые редкие вакансии — специалисты по оформлению виз, сейчас в Челябинской области открыто лишь одно такое предложение.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.