На бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области завели уголовное дело

Экс-пиарщик Бориса Дубровского и, в недавнем прошлом, вице-губернатор Сахалина Дмитрий Федечкин стал фигурантом уголовного дела. Ранее в курируемой им структуре прошли обыски.

Уголовное преследование Федечкина связано с его работой в  правительственном медиахолдинге «Губернские ведомости». Об этом сообщает сахалинское агентство «АСТВ». Подробности официально пока не сообщаются, однако, по информации источников, прошедшие там ранее обыски связаны с тратами бюджетных средств на освещение кампании по голосованию за поправки в Конституцию в июле 2020 года. В этот период Дмитрий Федечкин возглавлял «Губернские ведомости», также известно, что там работали несколько других челябинских и екатеринбургских медиаменеджеров. 

На наш запрос комментария в правительстве Сахалинской области отметили, что, безусловно, областные власти окажут все необходимое  содействие следственным органам при расследовании  уголовного дела. Ранее курирующие ведомства сотрудничали  с контролирующими органами в рамках проверочных мероприятий в отношении деятельности учреждения, которое возглавлял Дмитрий Федечкин, — говорится в сообщении агентства.

В начале июля Дмитрий Федечкин объявил об уходе с поста вице-губернатора Сахалина по информационной политике. Тогда он писал, что никаких обвинений ему не предъявляли, но в любом случае виновным он себя не считает.

До отъезда на Сахалин Дмитрий Федечкин был известен как пресс-секретарь губернатора Челябинской области: этот пост он занимал с 2014 по 2019 год, когда регионом руководил Борис Дубровский. После отставки Федечкин возглавил департамент по связям с общественностью «Русской медной компании», где работал до февраля 2020-го.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.