«При оттоке капитала есть иностранцы, готовые сотрудничать»: Арсений Дикий об «Иннопром»

Директор по развитию АО «КОНАР» Арсений Дикий прокомментировал результаты работы на международной выставке «Иннопром-2021» в Екатеринбурге.

Компания «КОНАР» во время международной выставки «Иннопром-2021» заключила четыре крупных соглашения. Напомним, гендиректор «КОНАР» Валерий Бондаренко и руководитель ATP Group Джованни Белли подписали договор о сотрудничестве для локализации оборудования по очистке воздуха и газоочистных систем для промышленных предприятий Южного Урала.

Также было подписано соглашение с испанской компанией INDAR по локализации электрогенераторов для судостроения. Кроме этого при участии минпромторга РФ, правительства Челябинской области,  и ПАО «НОВАТЭК» руководитель компании «КОНАР» подписал соглашение. Договор касался  сотрудничества для созданию технологии обеспечения подачи морской воды для пожаротушения морских нефтегазовых сооружений.

Арсений Дикий
Арсений Дикий
директор по развитию АО «КОНАР»
Мы отразили важные предложения, которые были бы выпущены в виде постановлений. Что касается «НОВАТЭКА», то они являются заинтересантами, но там минпром выделял субсидию. Что касается INDAR, то данное соглашение показывает, что при тернде оттока капитала есть иностранцы, готовые сотрудничать и развивать совместные проекты. Относительно проекта по очистке воздуха и газоотчистных систем — это является локализацией внутри региона. Мы планирем производить оборудование для Челябинской области, где куча металлургических предприятий, которые в рамках соглашения с правительством обязаны снижать выбросы до определенных показателей. Мы сейчас высказали свои предложения, вскоре должна начаться проработка по плану действий в рамках соглашений. Сейчас важно, что факт состоялся.

Помимо этого  «КОНАР» договорился с итальянской компанией PAMA S.p.A  о приобретении двух новых обрабатывающих центров для увеличения собственной производительности. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.