Интегратор промышленных систем «КОНСОМ ГРУПП» увеличивает объем облачного хранения данных

Интегратор промышленных систем «КОНСОМ ГРУПП» увеличивает объем облачного хранения данных
Иллюстрация: pixabay.com

Для разработки ИТ-решений по автоматизации ведущих промышленных предприятий страны «КОНСОМ ГРУПП» использует облако #CloudMTS.

Один из ведущих российских промышленных системных интеграторов «КОНСОМ ГРУПП» в 1,5 раза увеличил объем данных в облаке МТС – на облачную платформу перенесена значительная часть ИТ-ресурсов подразделений компании из разных городов.

Компания, один из лидеров разработки и интеграции систем промышленной автоматизации для предприятий металлургии, энергетики, горнодобывающей, пищевой и химической промышленности, использует облако #CloudMTS для оптимизации взаимодействия команд разработчиков как внутри офисов, так и работающих удаленно.

Ускоряется внедрение новых решений, поскольку дополнительные ИТ-ресурсы для разработки можно быстро получить в облаке провайдера. В результате обеспечивается более быстрая реализация проектов и внедрение интегратором автоматизированных систем для своих заказчиков.

Мы активно работаем с крупными промышленными компаниями и стабильно наращиваем количество проектов. Облако #CloudMTS показало свою эффективность в нашей работе по разработке систем автоматизации промышленных предприятий и высокую безопасность данных. За прошлый год, используя облачные ресурсы, мы увеличили скорость взаимодействия наших подразделений, расположенных в разных городах, и их производительность. Гибкий облачный подход даёт нам возможность оперативно расширять ИТ-ресурсы под разработку новых проектов», – отметил Борис Драгунов, генеральный директор ЗАО «КОНСОМ СКС».

«С каждым годом запрос на использование облаков у предприятий Южного Урала стабильно растёт. Среди компаний, которые доверяют облачным решениям ИТ-разработчики, ритейлеры, а также производственники. Облако #CloudMTS обеспечивает бесперебойную работу всех систем компании и безопасность данных. Предприятия, задействованные в металлургии, машиностроении, сельском хозяйстве и лёгкой промышленности пересматривают подход к организации ИТ-инфраструктуры. Пример системного интегратора «КОНСОМ ГРУПП» и его поэтапная миграция в облако показывает, как новые технологии помогают в работе предприятия, которое обеспечивает безопасную и эффективную работу российской промышленности», – прокомментировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

Облачные технологии дают возможность оперативного выделения ИТ-ресурсов под конкретные задачи системного интегратора. Гибкость облачных сервисов, а также дополнительная экономия, связанная с сокращением затрат на покупку ИТ-оборудования и его обслуживание, позволяют ежемесячно экономить до 25%. Работа в облаке обеспечивает высокую доступность и работоспособность ИТ-систем в сравнении с физическими серверами. Для повышения надежности хранения данных интегратором «КОНСОМ ГРУПП» дополнительно используются сервисы резервного копирования.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.