Челябинская область попала в десятку регионов с самым большим количеством безработных

Федеральная служба по труду и занятости представила рейтинг субъектов РФ по количеству получающих пособие безработных. В ряде регионов они все еще исчисляются десятками тысяч.

Первое место по выплатам пособий по безработице в России занимает Чечня. По информации Роструда на май текущего года их получали 46 тыс. жителей республики. На втором месте — Московская область (31,3 тыс.), на третьем — Башкирия (31,26 тыс.). Топ-10 рейтинга составили Москва, Свердловская и Новосибирская области, Ингушетия, Ростовская область, Санкт-Петербург. Замыкает десятку Челябинская область, где к июню 2021-го насчитывалось 20 тыс. 715 человек, состоявших на учете в органах занятости и получавших пособие, пишут «Известия».

Челябинская область попала в десятку регионов с самым большим количеством безработных 1

Как подчеркивают в Роструде, с начала года количество россиян, официально оформивших пособия по безработице, уменьшилось с 1 млн 146 тыс. человек до 793 тыс. По последним опубликованным данным, в Челябинской области за год уровень зарегистрированной безработицы упал в три раза: если в августе-сентябре уровень достигал 5%, то сейчас — 1,6%. На учете в областной службе занятости сейчас состоят около 30 тыс. человек, однако не все из них получают пособия. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.