Задавшая вопрос Путину челябинка обвинила власти в цензуре. Ей позвонил Текслер

Стало известно, о чем на самом деле написала на прямую линию президента жительница Челябинска, чей вопрос прозвучал в эфире. Она утверждает — ее сообщение зачитали с купюрами.

Свой вопрос о проблемах общественного транспорта в Челябинске Наталья Скорынина отправила на сайт прямой линии еще две недели назад. Ее сообщение ведущие зачитали в эфире президенту ближе к окончанию программы. Он прозвучал так: 

Повлияйте на ситуацию с общественным транспортом в нашем городе! Метро — долгострой времен СССР. Сколько лет ничего не делают, одни обещания, мы ведь не село, а город-миллионник.

Владимир Путин ответил, что вопрос с завершением строительства метро в Челябинске в виде гибридной системы с трамваем уже готов к реализации — «надо только запустить работу», добавил он.

Тем же вечером Наталья Скорынина заявила журналистам, которые с ней связались, что ее вопрос был значительно сокращен и, фактически, «подогнан под ответ».

Я задавала вопрос в целом про транспортную систему Челябинска. Меня возмущают маршрутные такси, и упор был на это дан. Я спрашивала, когда у нас в городе закончится засилье маршрутных такси. Почему у нас в маршрутках до сих пор наличные деньги, почему не стоят валидаторы, почему этот бизнес у нас теневой до сих пор? Также мне интересно, почему плохо ходят автобусы? Я об этом спрашивала в основном, — цитирует Наталью Скорынину 74.ru.

Женщина добавила, что написала еще и про образование: сложности с поступлением детей в детский сад и школу и отсутствие бесплатных секций. Этот фрагмент в эфире прямой линии озвучен не был.

После сообщений в СМИ с Натальей Скорыниной связался губернатор.

Алексей Текслер заверил, что темой общественного транспорта в Челябинске плотно занимаются. В будущем будет создана агломерация, которая объединит город-миллионник с пригородными районами. Подвижной состав обновят, как и маршрутную сеть. На это понадобится, по оценкам губернатора, 2–3 года. Вопроса про школу также коснулись, но вскользь. Губернатор сказал, что в «Академ Riverside» сейчас достраивают школу, и что ситуация с образовательными учреждениями в целом улучшается, — передает портал содержание разговора с главой региона.

Также Алексей Текслер пообещал отдельно проследить за организацией движения общественного транспорта на Тополиной аллее, где проживает с детьми задавшая вопрос Путину челябинка.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.