Стратегия развития Челябниска — 2035 вывела Наталью Котову в топ рейтинга глав регионов

Мэр Челябинска Наталья Котова попала в топ Глав Индекса, после разработки стратегии развития города — 2035. Позитивная оценка дана по результатам упоминания в СМИ.

Канал, анализирующий работу глав регионов Южного Урала «Глав Индекс», отметил положительную работу мэра Челябинска Натальи Котовой, назвав вчерашний день ее триумфом, по результатам упоминаний в СМИ. После единогласного подписания депутатами  гордумы «Стратегии развития Челябинска – 2035» Наталья Котова заняла ведущую строчку в рейтинге.

Документ, которого ждали много лет, рождался в жестких спорах, его обсуждали специалисты, общественники и обычные горожане, писали и переписывали много раз. Но главным креатором принятой Стратегии бесспорно стала сама Наталья Котова. Сегодня это лидер рейтинга, — прокомментировали представители политического канала Е-область. в одной из соцсетей.

Также позитивную оценку дали работе главы Миасса Григорию Тонких. Мэр принял решение  обустроить у городского пляжа на берегу озера Тургояк дополнительные парковки для удобства туристов. Городские власти пообещали  в дальнейшем организовать велопарковки, видеонаблюдение и освещение, скамейки и урны. Отличился глава Копейска Андрей Фалейчик, правда, не в лучшую сторону. По итогам прокурорской проверки жалоб жителей на отсутствие люков на улицах мэру вынесли представление об устранении нарушения.Неприятным событием стало возбуждение уголовного дела в отношении главного инженера МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» в получении взятки в крупном размере.

В Чебаркуле городская прокуратура провела проверку по факту соблюдения горадминистрацией требований безопасности дорожного движения при организации содержания улицы. В итоге главе города Светлане Виноградовой внесено представление об устранении выявленных нарушений. Также по указанию прокуратуры в ГИБДД решается вопрос о возбуждении административного дела.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.