В челябинском лицее №31 откроют курсы повышения квалификации учителей

На базе физико-математического лицея №31 создадут ресурсный центр по подготовке учителей и студентов-педагогов. Делиться опытом будут преподаватели, готовящие стобалльников и победителей олимпиад.

Решение привлечь одну из лучших в регионе средних школ к повышению качества образования всего региона принял губернатор Алексей Текслер. Накануне, 21 июня, глава области посетил лицей №31, где ознакомился с передовыми технологиями обучения и пообщался с педагогами и учениками.

Губернатор отметил, что в последнее время Челябинская область стала отставать по среднему уровню результатов ЕГЭ по физике. Исправлять ситуацию, по его мнению, следует с помощью опытных преподавателей, чьи подопечные регулярно становятся победителями олимпиад по точным наукам как российского, так и мирового уровня.

Здесь, в 31-м лицее, базово развивают физику, математику, информатику. Мы переговорили с руководителем министерства образования и науки Челябинской области и договорились о том, что 31-й лицей станет ресурсным центром для педагогов в части повышения квалификации, и, что очень важно, не только педагогов. Тем студентам, которые у нас учатся в педагогическом университете, тоже очень важно понимать передовые технологии, то, как можно обучать, вовлекать ребят в процесс образования и становиться по-настоящему лучшими, — сказал Алексей Текслер.

 

Физико-математический лицей №31 г. Челябинска несколько лет подряд стабильно входит в ТОП-500 лучших школ России, при этом включается в отдельно выделенный рейтинг ТОП-25  образовательных организаций с наиболее высокими результатами. По итогам Единого госэкзамена за 2021 год лицей выпустил семерых стобалльников по математике, двоих — по физике и еще двоих — по русскому языку.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.