Мэр Челябинска поручила усилить контроль за соблюдением масочного режима

В Челябинске начнутся усиленные проверки по соблюдению масочного режима. Дополнительный контроль организуют в общественных пространствах, в транспорте и ТРК.

Глава города Наталья Котова потребовала усилить контроль за соблюдением масочного режима в Челябинске. Проверки будут проводиться в торгово-развлекательных комплексах, магазинах и в общественном транспорте. Помимо прочего мэр города призвала организовать контроль по раздаче бесплатных масок в ТРК, с учетом предыдущего распоряжения.

Количество проверок нужно увеличить в разы. Я речь веду о транспорте в отношении соблюдения масочного режима. Потому что в выходные многие появлялись в торговых сетях, на рынках без масок: не соблюдают масочный режим как в сотрудники, так и не соблюдают посетители, — заявила НАталья Котова.

Наталья Котова потребовал провести разъяснительную работу среди сотрудников мэрии по поводу ужесточения масочного режима. А также усилить проверочные мероприятия по соблюдению в общественных местах и организациях по оказанию различных услуги.

После проверок на предприятиях потребительского рынка на сегодня деятельность двух уже приостановлена. Организации допустили нарушения в соблюдении санитарно-эпидемиологического режима, дела направлены в суд. Также уже возбуждено одно административное дело за несоблюдение масочного режима в отношении посетителя ТРК.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.