Мэрия Челябинска ответила на обвинения ОНФ в недобросовестной работе

По заявлению мэрии, УФАС по Челябинской области не внесло дорожного подрядчика «ЯКК» в реестр недобросовестных поставщиков. «ЯКК» стал «Уралдорстроем» и продолжил участвовать в аукционах.

В 2019 г. ТПК «ЯКК» получило госконтракт на строительство в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Однако на стадии подписания контракта заказчик, то есть комитет дорожного строительства, выявил факт предоставления поддельной банковской гарантии. В результате контракт заключили с участником, занявшим второе место — компанией «Нижавтодорстрой».

Учитывая факт предоставления поддельной банковской гарантии Заказчиком сведения о ТПК «ЯКК» направлены в антимонопольный орган, для включения сведений о нем в реестр недобросовестных поставщиков. Однако УФАС по Челябинской области, принято решение об отказе во включении сведений о ООО ТПК «ЯКК» в реестр недобросовестных поставщиков. А в 2020 г. ТПК «ЯКК» переименовано в «Уралдорстрой», — сообщили в мэрии Челябинска.

В 2021 г. комитет дорожного хозяйства провел конкурс на заключение муниципальных контрактов для ремонта объектов улично-дорожных сети Челябинска. Победителем двух конкурсов стал «Уралдорстрой». По заявлению властей, комитет снова выявил факт недостоверной информации о наличии производственных мощностей. В результате заявка «Уралдорстрой» была отклонена. Сведения об участнике снова направили в антимонопольный орган, для включения сведений о нем в реестр недобросовестных поставщиков.

УФАС по Челябинской области снова отказал во включении сведений о недобросовестном участнике в реестр недобросовестных поставщиков и обязал комитет заключить с ним контракты, а также привлёк к административной ответственности заказчика. Нарушение антимонопольного законодательство могло быть исключено, в случае включения сведений о недобросовестном поставщике в реестр антимонопольным органом еще в 2019 году. Учитывая практику рассмотрения УФАС споров с участием «Уралдорстрой», участник считает возможным и дальше безнаказанно принимать участие в конкурсных процедурах, допуская нарушения действующего законодательства, — добавили в администрации города.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.