УГМК благоустроит сквер возле своего предприятия в Челябинске

В промзоне возле Челябинского цинкового завода ликвидированы 12 нелегальных производств. Предприятие забрало освободившиеся площадки в пользование, чтобы создать там общественное пространство.

Рейд с массовым демонтажом незаконных промышленных объектов состоялся на улице Автодорожной. Как сообщили в министерстве экологии Челябинской области, речь идет о производствах, где занимались приемом и плавкой лома, сжиганием разного рода отходов. На их деятельность поступали многочисленные жалобы от горожан, собственников неоднократно штрафовали, но исправить ситуацию позволил лишь принудительный снос 12 источников загрязнения.

Расчищенные площадки городская администрация передала в пользование Челябинскому цинковому заводу (входит в структуру «Уральской горно-металлургической компании»). Руководство предприятия пообещало обустроить в бывшей промзоне сквер.

Все работы ведутся за счет нашего предприятия.  Мы хотим избавиться от незаконных объектов, загрязняющих атмосферный воздух и благоустроить данную территорию, озеленив тем самым и зону влияния нашего предприятия, — прокомментировал заместитель техдиректора ЧЦЗ Дмитрий Кустов.

УГМК благоустроит сквер возле своего предприятия в Челябинске 1 УГМК благоустроит сквер возле своего предприятия в Челябинске 2

К концу июня снос незаконных объектов планируют завершить. В сквере появятся зеленые насаждения лиственных пород, газоны, а также ограждения, которые будут препятствовать появлению на данной территории новых промышленных самостроев.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.