Ремонт тротуара на разворотном кольце ЧМЗ закончится в начале следующей недели

Комитет дорожного хозяйства проверил строительство дорог в Металлургическом районе Челябинска. Работы на нескольких объектах подходят к концу. Проверка не выявила каких-либо нарушений.

После скандала по поводу ремонта на Комсомольском проспекте, администрация города и комитет дорожного хозяйства более тщательно следят за работой подрядчиков. На сегодня строительство некоторых дорожных объектов  в Металлургическом районе находится на стадии завершения. Так, дорога на улице Черкасской, по заявлению исполнителей, готова на 75%. Общая стоимость по контракту 71,6 млн. руб.

На всей протяженнности уложены выравнивающий слой и верхний слой покрытия. Произведена замена бордюрного камня. Продолжаются работы по обустройству технологических и пешеходных тротуаров, а также приведению (поднятию) до норматива уровня колодцев. На участке от Шоссе Металлургов до Комаровского уже нанесена постоянная разметка из термопластика. На разметку подрядчик даёт год гарантии. Световозратность у нее гораздо выше, чем у обычной краски, — сообщили в мэрии Челябинска.

Ринат Кучитаров, председатель комитета, лично проверил качество работ. На сегодня нарушений не выявлено. По заявлению подрядчика, завершение работ по пешеходному тротуару до улицы Калмыкова планируется ко вторнику следующей недели. Чтобы минимизировать неудобство для жителей, его выполняют этапами. Подрядчик уверен, что сдаст объект на месяц раньше срока, предусмотренного контрактом. До конца июля Черкасская будет готова полностью.

До этого председатель комитета провел инспекцию на Наркома Малышева. На сегодня там провели установку ливневой канализации. Администрация сообщила, что работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком производства, и отставаний нет. Нарушений пока также не выявили.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.