Большинство жителей Челябинска считают себя финансово независимыми

Более 60% челябинцев заявили о своей финансовой независимости. Также горожане рассказали, что они вкладывают в это понятие.

Жители Челябинска рассказали, что им необходимо для финансовой независимости. Как правило, это достойная зарплата, возможность сдачи недвижимости в аренду, а также вклады или накопления. В целом по стране финансово независимыми считают себя 64% мужчин и 61% женщин.

Чаще всего такую оценку собственного благосостояния дают респонденты 40–50 лет — 73% опрошенных в этой возрастной группе, по данным исследования «Сбера». В среднем по России становятся или хотели бы стать финансово независимыми к 24,4 годам. Челябинск вошел в список городов, жители которого становятся или хотят стать финансово независимыми раньше других россиян, уже к 23,4 годам.

Портрет финансово независимого челябинца выглядит так: он полностью себя обеспечивает, об этом заявили 64% опрошенных, живет в собственном жилье — 62%, имеет стабильный доход, позволяющий дорогие покупки — 49%, путешествует по миру — 31%, помогает родным и близким —  27%, имеет пассивный доход от вкладов и инвестиций — 17%, — рассказали аналитики СК «Сбербанк страхование жизни»,

По мнению 89% жителей Челябинска, чтобы обрести финансовую независимость необходимо иметь достойную зарплату. По России в целом 82% опршенных думает также. Месячный доход для этого, по оценкам челябинцев, должен быть в среднем 68,1 тыс. руб., по мнению россиян — 74,9 тыс. руб.

Также 36% горожан считает, что получить материальную свободу можно при помощи сдачи недвижимости в аренду, 35% — при помощи вкладов и накоплений. Размер накоплений для финансовой свободы жители Челябинска оценивают в 3,39 млн рублей (3,4 млн рублей в среднем по стране). Тем временем 25% челябинцев полагают, что прийти к финансовой независимости поможет собственный бизнес.

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.