В Челябинске закрывается старейшая в городе йога-студия

Йога-студия «ОМ» в центре Челябинска прекращает существование. Проработавший почти полтора десятилетия клуб закрывается из-за продажи помещения собственником.

Студия располагается в одном из помещений офисного здания на проспекте Ленина, 81. Ее основательница, инструктор и популяризатор йоги в Челябинске Анна Курманова написала, что собственник площади не продлил с ней договор аренды, перечеркнув историю студии, насчитывавшую без малого 13 лет.

Полтора месяца договор был в стадии подписания, а мне словно отпиливали часть тела. Ходила как во сне, трогала стены, плакала, вспоминала, как выбирали колер, кто шил подушки, кто расписывал окна, как народ не вмещался в зал на фестивалях, сколько благотворительных занятий тут проведено, каких сил стоило провести канализацию… Как только договор подписали — отпустило. Ногу отрубили, теперь зажило. Осенью снова начну вести свой курс Основы йоги 5-в-1, но уже где-то в другом месте, — пишет Анна Курманова в соцсетях.

Последнее занятие в студии «ОМ» на Ленина пройдет 21 июня. Анна Курманова добавила, что открыта к различным вариантам сотрудничества, рассматривает предложения по аренде помещения и собирается перебазироваться из центра города на северо-запад, а также готова поделиться с партнерами клиентской и ресурсной базами. Помимо этого, инструктор продолжит и индивидуальную практику.

В качестве йога-коворкинга студия «ОМ» начала работать еще в 2008 году. За прошедшее время, помимо групповых занятий, там также организовывали йога-туры челябинцев в Индию и привозили оттуда гуру на Южный Урал.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.