Суд отстранил от работы вышедшего на свободу мэра Троицка, обвиняемого в коррупции

Глава Троицкого городского округа Александр Виноградов отстранен от должности на время разбирательства по уголовному делу о превышении полномочий. Мэр намерен обжаловать вердикт суда.

Решение в отношении главы Троицка Александра Виноградова принял городской суд в понедельник, 7 июня. Там удовлетворили ходатайство прокурора об отстранении его от работы на период следствия по уголовному делу с его участием. В законную силу решение еще не вступило, известно, что мэр намерен его обжаловать.

Александр Виноградов в середине мая вышел из СИЗО под залог в 500 тыс. руб. В марте его арестовали и предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. По данным следствия, он в 2019 году через своего заместителя намеревался передать третьим лицам имущество тепловых пунктов с установленным там оборудованием на 9 млн руб., принадлежавшее ЗАО «Теплосервис».

В мэрии Троицка считают обвинение надуманным — там утверждают, что по вине этой организации в городе возникла угроза энергетического кризиса: жители могли зимой остаться без отопления. А Виноградов, как считается, путем отчуждения имущества пытался предотвратить чрезвычайную ситуацию.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.