Торговая сеть «Магнит» откроет логистический центр в Челябинске

Сеть «Магнит» планирует начать сотрудничество с производителями Челябинской области. Алексей Текслер подписал соглашение с гендиректором компании Яном Дюннингом.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор торговой сети «Магнит» Ян Дюннинг во время Петербургского международного экономического форума подписали договор о сотрудничестве. Правительство Челябинской области со своей стороны будет содействовать развитию розничной торговли в регионе.

Развитие федеральной сети такого масштаба стимулирует конкуренцию, которая, надеюсь, будет способствовать снижению цен для потребителей и повышать качество их обслуживания, внедрять новые форматы торговли, – отметил Алексей Текслер.

Отдельное внимание в соглашении уделено вопросу развития малых и средних предприятий. Предполагается активное сотрудничество «Магнита» с местными производителями, что позволит увеличить спрос на локальные товары и узнаваемость брендов не только в Челябинской области, но и на федеральной географии.

Локальным производителям будет оказываться информационная поддержка. «Магнит» также планирует организовать для фермеров обучающие семинары, где специалисты смогут отвечать на актуальные вопросы производителей о работе с сетью и помогать в решении различных вопросов.

Как правило, фермерам сложно войти в крупную сеть из-за малых объемов и нерегулярных поставок. Тем не менее, нам интересно подобное сотрудничество и мы постоянно ищем новые формы взаимодействия. Уже сегодня в наших магазинах в Челябинской области работают шесть «Фермерских лавок». В рамках сотрудничества фермеры предоставляют нам пакет документов, гарантирующих качество продукции, а мы – подбираем магазин, где она будет максимально востребована, и заключаем договор аренды торговой площади, – отметил президент, генеральный директор сети «Магнит» Ян Дюннинг.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили возможность реализации в магазинах сети районных и городских печатных изданий. Еще одной темой обсуждения стала возможность строительства в Челябинске распределительно-логистического комплекса компании.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.