В «Союзпищепроме» рассказали, кому пойдут деньги с акции в защиту городского бора

Представитель холдинга «Союзпищепром» прокомментировал детали благотворительной акции «Защитим городской бор вместе» — перечисления 1 рубля с каждой покупки на сохранение памятника природы.

Акцию по перечислению средств на сохранение челябинского городского бора принадлежащий экс-депутату Заксобрания Александру Берестову холдинг «Союзпищепром» инициировал на этой неделе. В поддержку мероприятий по оздоровлению леса будет направляться 1 рубль с каждой покупки из ассортимента продуктов для здорового питания в фирменных магазинах «Чебаркульская птица».

После появления рекламы в соцсетях, на баннерах и в СМИ фандрайзинг вызвал вопросы у ряда челябинских экозащитников — по их словам, сбор, распределение и трата собранных средств непрозрачны. Прояснить ситуацию CHEL.DK.RU попросил замдиректора «Союзпищепрома» Дмитрия Полева. Он заявил, что акция призвана объединить усилия профильной бюджетной структуры, ответственной за бор, и неравнодушных к проблемам городского бора общественников.

Дмитрий Полев
Дмитрий Полев
"Союзпищепром"
У нас, в Челябинской области есть Главное управление лесами, которое отвечает за содержание зеленых зон, в его структуре находится Шершневское лесничество, сфера ответственности которого — челябинский городской бор. У них есть утвержденные планы на расчистку, высадку саженцев и прочие оздоровительные мероприятия. За счет собранных нами средств будут оплачиваться выполненные лесничеством работы. Деньги будем перечислять либо напрямую, либо через благотворительный фонд, если суммы окажутся значительными, то есть мы предусмотрели несколько разных схем, в зависимости от налогообложения. Организацию мы еще не выбрали, однако денежные поступления уже начались, поэтому в ближайшее время планируем начать сотрудничать напрямую с волонтерами и общественниками. Мы вовсе не отказываемся от работы с экоактивистами, наоборот, поддерживаем интерес горожан к проблемам челябинского бора. Наша задача — перевести работу из политической плоскости в реальное русло, чтобы она была выполнена профессионалами из лесничества при посильной поддержке горожан.

Ключевой целью акции представитель «Союзпищепрома» назвал приобщение челябинцев к здоровому питанию — кэшбек на городской бор будет перечисляться исключительно с линейки продуктов Green milk и «Здоровое меню». Сбор средств рассчитан на месяц, в холдинге не исключают, что если поток перечислений будет стабильным, благотворительную программу продлят и расширят.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.