Айтишники из Челябинска обучают детей на всероссийском уровне качества

Челябинские IT-специалисты разработали образовательный проект «Инновации детям». Организация, участвуя в федеральном конкурсе, попала в десятку лучших компаний в сфере образования.

IT-компания «Инновации детям» вошла в «Топ-10 инновационных компаний в сфере образования» Российской Федерации. Челябинские IT-специалисты приняли участие в конкурсе, организованном платформой фонда Росконгресс  — Business Priority. Россконгресс выявил десять лучших компаний в сфере Ed-Tech (цифрового образования). Одной из таких стала «Инновации детям».

«Наша миссия — превратить гаджет из средства развлечения в средство для обучения», — говорит директор компании «Инновации детям» Дмитрий Андреев.

Смысл конкурса заключался в том, чтобы представить технологии, которые могли бы повлиять на сферу образования в России. На конкурсе оценили разработки из Челябинска — гаджеты, которые предлагают детям задачи, способствующие развитию коммуникации и мышления, а также навыков принятия решения.

Это очень хороший результат, подтверждающий высочайший уровень компетенций Челябинских разработчиков. С учетом огромной конкуренции на рынке Ed-Tech попадание в десятку означает подтверждение экспертным сообществом потенциала компании и их разработок. Сегодня продукты компании действительно меняют классические подходы к образованию и делают «цифру» полезной для подрастающего поколения, кроме этого, у них есть потенциал использования в медицине, туризме и других отраслях, —  комментирует Дмитрий Козленков, директор Челябинского IT-парка.

Компании-финалисты были приглашены к участию в панельной дискуссии «Образование будущего: как получить выгоду от внедрения новых форматов?», проходящей в рамках Петербургского международного экономического форума.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.