Депутаты гордумы Челябинска из пула Андрея Барышева покинули «Единую Россию»

Праймериз «Единой России» закончились, но политические скандалы в Челябинске продолжаются. О выходе из партии заявили пятеро депутатов Металлургического совета, в том числе двое членов городской думы.

Все, сложившие мандаты — активисты общественного движения «Соцгород»: Татьяна Соколова, Татьяна Рой и Юлия Животко, а также депутаты городской думы Александр Капитан и Антон Хромов. Причиной своего политического демарша они назвали несогласие с линией, которую ведет партия, и отклонением законопроектов своего думского патрона.

Мы считаем, что партия принимает законы, которые в конечном итоге способствуют ухудшению жизни россиян. В общественную приемную «Соцгорода» приходят люди с бедами: ветераны боевых действий, пострадавшие от политических репрессий и другие; они говорят, что необходимы изменения в законах. Андрей Барышев подал такие законопроекты, но они не рассматриваются фракцией ЕР в Госдуме, — цитирует Znak.com депутата Металлургического райсовета Юлию Животко.

На депутатских полномочиях подписантов выход из «Единой России» не скажется — они вправе продолжить работу в представительных органах на независимой основе либо даже не покидая фракции ЕР. Сам Андрей Барышев по этому же принципу заседает в Госдуме — из «партии власти» его исключили еще в 2013 году, однако в 2016-м он избрался в парламент как ее сторонник.

В закончившемся накануне предварительном голосовании «Единой России» Андрей Барышев не участвовал. Известно, что его выдвижение не согласовала ни одна из парламентских партий, отказали ему и в «Яблоке». Будет ли ведущий активную личную кампанию депутат баллотироваться от какой-либо другой партии или инициирует сбор подписей как самовыдвиженец — пока неизвестно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.