Алексей Текслер расскажет о достижениях Челябинска на форуме в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге пройдет масштабный международный экономический форум, где губернатор Алексей Текслер представит доклад об экономических нововведениях в Челябинской области.

Международный экономический форум пройдёт с 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге. Одним из ключевых мероприятий станет заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы», которую возглавляет Алексей Текслер.

В ходе панельных сессий планируем рассказать о лучших решениях региона, в том числе реализованных в период пандемии, услышим мнение ведущих экспертов, что-то реализуем после в регионе. Помимо этого запланировано множество встреч, в том числе с руководством компаний, — рассказал заместитель губернатора Егор Ковальчук в ходе пресс-конференции в ИД «Комсомольская правда», посвященной ПМЭФ.

В рамках форума планируется объявление результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации по итогам 2020 г. За год до этого Челябинская вошла в 30 лучших регионов страны, заняв 25-е место.

Мы перезагрузили работу совета по улучшению инвестклимата при губернаторе — разработали план заседаний, организовали рабочие группы при совете по решению отдельных вопросов инвесторов. Утвердили две дорожные карты по привлечению инвестиций и улучшению делового климата региона на 2020–2021 гг. и продолжили внедрение восьми целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса: достижение их показателей в 2020 г. составило 98% что превышает средний показатель по УрФО (96%) и по России в целом (87%). Перезапустили областной инвестпортал и создали единую информсистему работы с инвестпроектами, — рассказала Наталья Лугачева, министр экономического развития Челябинской области.

Наталья Лугачева также ранее сообщила, что Челябинская область планирует включиться в работу по реализации пяти составляющих инвестстандарта. Объем инвестиций в основной капитал Челябинской области в 2020 г. составил 322,2 млрд руб., что на 21 млрд больше, чем в 2019 г. Сегодня на территории региона реализуется более 300 проектов с объемом инвестиций около 430 млрд руб.

Также одним из нововведений в работе над решением проблем предпринимателей в 2020 г. стал чат по борьбе с административным давлением на бизнес. Сегодня этот инструмент активно используется. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.