Гендиректор «Территории бизнеса» Артур Юсупов покидает пост. Бренд прекратил существование

Артур Юсупов объявил о своем уходе на праздновании четырехлетия центра поддержки предпринимательства. Областная «Территория бизнеса» окончательно стала частью федеральной сети МФЦ «Мой бизнес».

Один из основателей центра «Мой бизнес» Челябинской области (до ребрендинга – «Территория Бизнеса») покидает пост гендиректора. За время работы Артура Юсупова опыт Челябинской области лег в основу одного из разделов Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Территория Бизнеса» навсегда останется в моем сердце. В нее вложено много сил, терпения и любви. Его создавали и развивали удивительные и преданные своему делу профессионалы, именно поэтому он стал успешным и получил признание у самых главных для нас людей – предпринимателей. Все задачи, которые были поставлены мною в начале пути — выполнены, а это значит, что нужно переходить на другой уровень и ставить новые цели. Одна из них – создание лучшей экосистемы для развития бизнеса, и первым шагом стало начало формирования федерального профессионального сообщества Ассоциация институтов развития предпринимательства «Мой бизнес», которое я возглавил по решению коллег из других регионов, — прокомментировал Артур Юсупов.

Структура, которую возглавит экс-руководитель «Территории бизнеса», выступит в роли профсоюза центров сети «Мой бизнес», их старшим партнером, который будет оказывать различного рода поддержку в развитии существующих и открытии новых МФЦ по всей стране.

Наш челябинский центр — это передовая площадка с первоклассными сервисами и богатым опытом, и мой бэкграунд позволит это не растерять, учесть наработки и грамотно их использовать. В составе ряда совещательных и координационных органов различного уровня буду отстаивать интересы и региона, и предпринимателей, позиция руководителя Ассоциации также позволяет вести переговоры с крупными партнерами и игроками федерального уровня, — добавил Артур Юсупов.

Ранее Артур Юсупов вошел в состав комиссии Государственного совета по направлению «Малое и среднее предпринимательство». До этого он занимался «переформатированием» системы развития предпринимательства с 2016 г. При поддержке правительства Челябинской области была реализована разработанная концепция «единого окна» для бизнеса, ставшая первой в стране. За это время в регионе было создано 3,7 тыс. рабочих мест, а сохранено — 27,8 тыс.

За четыре года существования центра регион выстроил систему развития предпринимательства. По статистике, результаты в десятки раз превышают показатели работы институтов поддержки бизнеса до их объединения. Так, на сегодня центр оказал более 145 тыс. услуг для предпринимателей, предоставил более 1,2 тыс. услуг финансовой поддержки на общую сумму 4,5 млрд руб. Сейчас филиалы центра существуют в Златоусте, Кыштыме и Магнитогорске, а в скором времени услуги центра станут доступны предпринимателям из Южноуральска, Сатки, Верхнего Уфалея и Карталов.

Развивавшийся поначалу, как областная инициатива под вывеской «Территория бизнеса», с 2019 года он начал интеграцию в федеральную сеть «Мой бизнес». На четырехлетии центра было объявлено, что с 26 мая бренд «Территория бизнеса» прекращает существование.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.