Инвестпрограмма «Макфы» на финальном этапе: начат монтаж макаронных линий Buhler и Fava

Пуск новых макаронных линий Buhler и Fava позволит удовлетворить спрос и начать работать на увеличение производства
Пуск новых макаронных линий Buhler и Fava позволит удовлетворить спрос и начать работать на увеличение производства. Иллюстрация: «Макфа»

Компания «Макфа», в прошлом году начавшая инвестпрограмму расширения производственных и складских мощностей общей стоимостью более 4 млрд рублей, вошла в финальный этап ее реализации.

На предприятии начат монтаж новой макаронной линии Buhler (Швейцария). В ближайшее время ожидается  старт монтажных работ итальянской линии Fava. Ввод в эксплуатацию новых макаронных линий позволит удовлетворить спрос, который существует сейчас и начать работать на увеличение производства. Наращивание объема выпуска продукции произойдет на 25%, или на 44 тыс. тонн ежегодно. Производить на новых линиях будут наиболее востребованные форматы короткорезанных макаронных изделий: ракушки, улитки, витки и другие.

Инвестиционные вложения «Макфы» — вклад в обеспечение продовольственной безопасности России,  - комментирует член совета директоров компании «Макфа» Валерий Юревич. — Страна должна быть продовольственно независимой, при этом россияне должны иметь возможность покупать качественные и доступные по стоимости продукты питания. Кроме того, обновление промышленности и перевооружение производств — один из приоритетов развития, обозначенных Президентом России.

Инвестпрограмма «Макфы» на финальном этапе: начат монтаж макаронных линий Buhler и Fava 1

Инвестиционные вложения «Макфы» — вклад в обеспечение продовольственной безопасности России

Строительство логистического комплекса, еще одного проекта инвестиционной программы «Макфы», также находится в финальной стадии. Скоро начнется монтаж оборудования, завершается возведение здания. Будущий автоматизированный логокомплекс станет одним из самым крупных и технически продвинутых объектов в области пищевой промышленности на Южном Урале. Здесь одновременно будут производить отгрузку десяти автомобилей и пяти железнодорожных вагонов.

По графику идет реализация третьего проекта — монтажа новой мельницы OCRIM (Италия) для переработки твердых сортов пшеницы производительностью 250 тонн в сутки.

Планируется, что инвестиционная программа «Макфы» будет завершена к концу 2021 года.

Инвестпрограмма «Макфы» на финальном этапе: начат монтаж макаронных линий Buhler и Fava 2

Инвестпрограмма «Макфы» — это три проекта суммарной стоимостью более 4 млрд рублей

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.