Одного месяца недостаточно для отпуска: половина жителей Челябинска хотят больше отдыхать

Стандартный отпуск составляет 28 дней, лишь 11% отдыхают больше, а 20% — меньше. При этом почти половина горожан считает, что положенного отпуска им недостаточно, остальные довольны тем, что есть.

Две трети жителей Южного Урала (72%), которые еще не успели израсходовать все дни основного отпуска, планируют отдых в этом году, 10% респондентов рассказали, что на их планы повлияло недавнее прекращение авиасообщения с Турцией и Танзанией. Тем временем 12% отпуск брать не будут, а 2% оформят его, но отдыхать не пойдут.

При планировании отпуска с трудностями не столкнулись лишь 45% жителей Южного Урала, у остальных так или иначе возникали проблемы. Так, 36% рассказали, что им нельзя уходить в отпуск одновременно с коллегами, 25% - что им просто не на кого было оставить работу. 18% опрошенных руководство не пускало в отпуск без определенной причины, а 7% заметили, что им помешала пандемия COVID-19. Кстати, счастливцев, которые никогда не работают из отпуска, в Челябинской области не так уж много — всего 34%. Еще 32% говорят, что работать на отдыхе им приходится периодически, 27% делают это часто, а еще 7% и вовсе всегда, — отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Большинство тех, кто планирует отдыхать, рассчитывают сделать это в июле. Самый популярный вариант времяпрепровождения в отпуске — бытовые дела и ремонт, заниматься этим намерены 42% жителей Челябинской области. Кроме того, 39% собираются провести отпуск на даче — это самая высокая доля среди регионов страны.

В заграничную поездку хотят отправиться 6%, в поездку по России планируют 35%. В 2019 г., по данным аналогичного опроса, заграничный отдых предпочитали 42% жителей Южного Урала, а российские курорты – 52%.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.