Текслер поручил усилить меры безопасности в челябинских школах после расстрела в Казани

Губернатор Челябинской области созвал срочное совещание представителей сферы образования региона и местных властей. Там обсуждались вопросы безопасности учеников школ на фоне казанской трагедии.

На совещании губернатор Алексей Текслер призвал усилить в школах региона бдительность и активизировать профилактическую работу. Особое внимание он уделил пропускному режиму и контролю над поведением учащихся.

Всем директорам школ, министерству образования региона усилить меры безопасности и пропускной режим. Важно, чтобы проводилась постоянная работа в школах. Ничего нигде нельзя утаивать, никакую информацию. Учителя, директора, школьники должны общаться друг с другом. Как только появляются какие-то подозрительные моменты, необходимо сообщать об этом в правоохранительные органы. В прошлом году предупредили ряд случаев, и это было сделано по информации, которая шла из школ, от самих учеников и учителей, — сказал Алексей Текслер.

Ранее губернатор обсудил ситуацию с силовиками. Достигнута договоренность с Росгвардией, в зоне ответственности которой охрана учебных заведений. Сотрудники органов МВД, ФСБ также проводят дополнительные профилактические мероприятия. 

Поводом к пересмотру подходов к школьной безопасности стали события в Казани. Утром во вторник, 11 мая, там произошел расстрел в гимназии №175, в результате погибли семеро учеников, педагог, а также уборщица и охранник — всего 10 человек, еще 16 пострадали. По данным правоохранителей, шутинг устроил бывший ученик этой гимназии, 19-летний Ильназ Галявиев, вооруженный автоматическим дробовиком. Стрелявший сдался полиции, в данный момент он задержан.
 
В Казани действует режим контртеррористической операции, 12 мая в Татарстане объявлен днем траура. Соболезнования погибшим губернатор Алексей Текслер послал правительственной телеграммой в адрес республиканских властей, а также написал пост в Instagram. 
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.