300 тыс. жителей Челябинской области проголосовали за объекты предстоящего благоустройства

Жители Челябинской области проголосовали за лучшие проекты по благоустройству городских общественных пространств. Опрос продлится до 30 мая.

По прошествии трех недель голосования, 300 тыс. человек приняли участие в проекте и выразили свое мнение относительно лучших проектов по благоустройству общественных пространств. Наиболее активно проявили инициативу жители столицы Южного Урала: в опросе уже приняли участие 41 тыс. человек.

В каких-то территориях очень четко видны предпочтения жителей, они голосуют практически единогласно, где-то же разворачивается нешуточная «борьба». Итоги голосования сейчас предсказать невозможно, показатели меняются каждый день, каждый голос имеет значение, — отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.   

На втором месте по уровню активности жители Магнитогорска: мнение 27 тыс. человек разделились. Решается вопрос какой сквер преобразится в следующем году, –  «Трех поколений», «Спортивный», сквер им. П.И. Чайковского или им. Космонавта П.Р. Поповича.  Большинство горожан отдали голоса скверу «Трех поколений». В Южноуральске активность проявили свыше 15,5 тыс. жителей, выбирая между общественной территории улицы Спортивной и улицы Победы.

Голосование проходит на платформе 74.gorodsreda.ru. Оно продлится до 30 мая. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на 2022 г.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.