ММК, «Макфа», ЧТПЗ: что привлечет туристов к промышленным объектам Челябинска?

В Челябинской области планируют популяризировать промышленный туризм. Для этого разрабатываются программы, которые помогут привлечь путешественников, обеспечив их безопасность.

Агентство стратегического развития проверило промышленные маршруты Челябинской области. Специалисты также разработали методические рекомендации по запуску производственных туров, которые учитывают типичные ошибки. Соглашение о сотрудничестве в сфере промышленного туризма между правительством Челябинской области и Агентством стратегических инициатив было подписано в ноябре 2020 года.

Сейчас планируется внедрение методических рекомендаций на пяти пилотных предприятиях Челябинской области. Готовность войти в проект выразили Магнитогорский металлургический комбинат, «Магнезит» (Сатка), компания «АиР» (Златоуст), «Макфа» (Сосновский район), Челябинский трубопрокатный завод.

Визит экспертов АСИ – первый шаг к последовательному и методическому развитию промышленного туризма в Челябинской области. Руководители многих предприятий уже осознают имиджевый эффект от открытости промобъекта для посещения туристами, но им непонятно ни с чего начать эту работу, ни каких затрат это потребует. Регион готов помогать методически, совместно с туроператорами разработать маршруты для включения предприятий в экскурсионные программы, — рассказал заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Сегодня на 35 предприятиях Челябинской области проводятся экскурсии. Если некоторые из них давно работают с туристами (златоустовские оружейные мастерские, «Магнезит», ММК), то многие проводят экскурсии только для студентов профильных специальностей и деловых партнеров.

 

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.