Нижний Новгород воспользуется опытом Челябинска по борьбе с промышленными выбросами

Губернатор Алексей Текслер встретился со своим коллегой из Нижнего Новгорода Глебом Никитиным. Главы регионов обсудили сотрудничество и обмен опытом, в частности, по вопросам экологии.

В рамках рабочего визита на Южный Урал нижегородский губернатор Глеб Никитин ознакомился с работой областного центра экологического мониторинга. По совместительству руководитель рабочей группы по вопросам экологии при Госсовете, Никитин отметил достижения челябинцев в выстраивании системы контроля качества атмосферного воздуха.

Челябинск действительно продвинулся в этом отношении. Я считаю, что Челябинск – это один из регионов и городов-лидеров с точки зрения построения системы мониторинга. Безусловно, есть еще направления, в которых нужно развиваться, но есть и реальные результаты, которые мы сегодня видели. Спасибо огромное за эту открытость, готовность делиться, это тоже очень важно, — сказал Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер, экологический вопрос является одним из самых важных для региона и область готова делиться накопленным опытом. 

Мы активно работаем над тем, чтобы экология в регионе улучшалась и по направлению чистого воздуха, и по направлению воды. Работаем по вопросу твердых бытовых отходов. Считаю, что у нас накоплен определенный положительный опыт, мы рекультивировали одну из крупнейших свалок на территории области, это крупнейший экологический проект. Челябинск и Магнитогорск входят в 12 городов, где реализуется комплексный план по снижению выбросов.  Работаем с министерством по теме чистого воздуха, у нас наработан определенный опыт, в частности по выстраиванию системы мониторинга, — сказал Алексей Текслер.

Помимо экологической повестки губернаторы в ходе встречи обсудили также вопросы промышленного сотрудничества между регионами.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.