В Ленинском районе Челябинска приступили к строительству сквера «Сигнал»

Начался второй этап строительства парка в Ленинском районе. Работы на территории сквера «Сигнал» планируют закончить к августу.

В Ленинском районе начался второй этап строительных работ по улице Дербентской. В рамках программы «Формирование современной городской среды» чуть более, чем за три месяца планирую закончить благоустройства сквера «Сигнал».

К августу на «Сигнале» подрядной организацией будет выполнена планировка территории и мощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой. Специалисты приведут в порядок газоны и высадят новые деревья и кустарники. Проектом также предусмотрено обустройство детской площадки с атравматичным резиновым основанием и установка малых архитектурных форм: перголы, скамеек и урн, — сообщили в пресс-службе Администрации города.

Напомним, недавно началось строительство в парке им. Пушкино. По задумке архитекторов, городской сад потеряет в квадратных метрах, зато рядом появится прогулочная зона. Также работы начались в парке рядом с ледовой ареной «Трактор», где планируют построить спортивные и игровые площадки и две специальные зоны для выгула собак.

Также стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства. Жители Челябинска смогут выбрать объекты, которе впоследствии могут отремонтировать в следующем году. 

Всего несколько кликов и в городе появятся действительно востребованные и полезные общественные пространства. Мы рассчитываем, что они станут точками роста, а продуманное и согласованное с гражданами благоустройство повысит экономическую и инвестиционную привлекательность территорий, даст толчок развитию внутреннего туризма», — отметил министр строительства и инфраструктуры Юлий Элбакидзе.

Опрос пройдет до 30 мая 2021 г. на портале «Госуслуги».  Всего на голосование выставлено более 200 объектов. В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.