Мэрия Челябинска объяснила, зачем в микрорайоне «Парковый» валят деревья

На аппаратном совещании в Администрации города объяснили причину вырубки деревьев в микрорайоне «Парковый». По заявлению властей, на северо-западе собираются построить новый детский сад.

Тревогу о вырубке деревьев забили жители микрорайона «Парковый». По ночам по улице Хариса Юсупова, начали валить деревья. Очевидцы вызвали полицию, но к приезду служителей закона рабочие покинули территорию, как сообщает 74.ru.

На аппаратном совещании городской Администрации заместитель Главы города по строительству заявил, что площадь готовят под строительство детского сада.

По подготовке строительной площадки для детского сада на 150 мест в 54-м микрорайоне, — пояснил Владимир Шамне.

Наталья Котова, заявила, что информировать жителей о подобных работах необходимо заранее.Тем не менее есть горожане, которые сомневаются, что детский сад в этом месте реально построят.

Там, где запланирован детский сад по плану застройки «Паркового» уже давно все вырубленно, была парковка и сейчас устанавливается забор, а там где рубили деревья — это лесная зона! Как вообще всю эту информацию проверяют? Или тогда другой вопрос: на огороженной территории, где по плану должен быть дет сад будут строить что то другое? — поделилась пользователь соцсети Алёна Сойнова

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.