Минусы Челябинска: люди рассказали, чем недовольны в городской среде

Большинство жителей Челябинска хотели бы изменений в городской среде, они высказали недовольство по вопросам благоустройства. Горожан больше всего не устраивает транспортное развитие.

Жители города выделили несколько основных проблем Челябинска: транспортная инфраструктура, благоустройство и озеленение. По данным опроса «Ситимобил» совместно с ResearchMe, 60% челябинцев хотели бы что-то изменить.

Чуть больше половины опрошенных (53%) недовольны количеством времени, затрачиваемым на дорогу. По данным опроса, 90% жителей, считают, что тридцати минут должно хватать, чтобы добраться до учебы или работы. В действительности столько времени на дорогу тратит не более 25% респондентов.

По мнению 53% опрошенных, необходимо увеличить количество видов наземного транспорта: 20% хочет развития сервисов аренды электросамокатов и велосипедов, а также специально выделенные полосы для них. Каждый десятый считает, что нужно развивать каршеринг. Тем временем 32% выступает за сокращение маршруток, а 44% — за расширение парка такси, чтобы сократить время ожидания. 

Идеальный Челябинск, как считает около половины опрошенных, — это город, сочетающий в себе современность и дух старины, где есть место, как для исторических зданий, так и для небоскребов. При этом 48% жителей не хватает доступного Wi-Fi на улицах, а 29% респондентов не хватает красок — на их взгляд город могли бы украсить граффити на домах и в переходах, — сообщили в пресс-службе «Ситимобил».

Также жители Челябинска хотят изменений, связанных с экологией города: 55% считает, что нужно сделать упор на озеленение, 40% выступает за  установку контейнеров для раздельного сбора мусора. Тем временем 51% респондентов  убеждены, что наружную рекламу нужно убрать полностью или хотя бы частично.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.