Первомайскую демонстрацию в Челябинске отменили из-за коронавируса

Второй год подряд челябинские профсоюзы и околопартийные структуры не могут отпраздновать Первомай традиционным способом. Активистам снова предлагается выражать свою позицию «с балконов».

От традиционного первомайского шествия по центру Челябинска в 2020 году отказывались из-за режима всеобщей самоизоляции. Несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью в Челябинске сейчас стабильна, а число вновь заразившихся снижается, в областной Федерации профсоюзов все же решили не проводить массовых шествий и в этом году.

В связи с общей эпидемиологической ситуацией демонстрации и митинга не будет. Однако будет представлена визуализация наших требований и позиции профсоюзов по социально-экономическим проблемам трудящихся: на балконах, экранах города, в интернете. Также подготовлено обращение профсоюзов к органам власти и работодателям, — прокомментировал председатель Федерации Олег Екимов.

 

Отказались от проведения акций по соображениям эпидемической безопасности и в местных отделениях «Единой России» и «Справедливой России». Челябинский обком КПРФ пока не объявлял о своих планах на Первомай. Единственное запланированное профсоюзами на 1 мая публичное мероприятие в Челябинске — концерт рабочей песни в ЦПКиО им. Гагарина. 

Также известно, что 9 мая в Челябинске не состоится массовое шествие «Бессмертного полка» — акция перенесена в онлайн, а уличное мероприятие предварительно перенесено на 24 июня. Тем не менее, на площади Революции планируется провести торжественное построение войск челябинского гарнизона и других силовых структур по случаю Дня Победы.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.