Миллиардер из Магнитогорска чуть не подрался с Моргенштерном на бизнес-форуме

Инвестор и филантроп Игорь Рыбаков раскритиковал выступление Алишера Моргенштерна на московском бизнес-мероприятии. Предпринимателя возмутила скандальная тематика треков рэпера.

Скандал произошел на ежегодном бизнес-форуме АМОКОНФ-2021, проходившем в столице в четверг, 15 апреля. На нем в качестве спикера выступал рэпер Алишер Моргенштерн — там он присутствовал в качестве топ-менеджера «Альфа-Банка» и сказал вступительное слово при открытии. По этому поводу высказался другой участник форума — миллиардер-уроженец Магнитогорска Игорь Рыбаков: он заявил, что исполнителю, несущему деструктивные ценности молодежи, не место на сцене.

Как вообще человек, пропагандирующий разврат и наркоманию, призывающий детей к сексу мог быть приглашен в качестве спикера на крупнейший ежегодный бизнес-форума АМОКОНФ? Его выступление о необходимости делать дичайшую дичь и только на грани фола – не несет в себе ничего полезного. Бизнес так не работает. Чем больше мы даем возможностей Алишеру Моргенштерну – тем большее разложение общества мы будем наблюдать, — сказал Игорь Рыбаков.

Также инвестор признался, что хотел побить Моргенштерна после его выступления, однако сдержал себя.

Когда один из журналистов после выступления подошел и назвал меня Игорь Владимирович Моргенштерн, я чуть не взорвался! Вы даже не представляете, какое у меня было негодование. Я еле сдержал себя, чтобы не применить рукоприкладство к Моргенштерну, когда он выступал, а тут такое сравнение. После своего выступления на сцене я хотел сказать пару ласковых Алишеру, но он, видимо, сразу после сцены покинул форум, — добавил Игорь Рыбаков. 

На АМОКОНФе южноуральский миллиардер выступил в необычном качестве — с презентацией своего музыкального альбома «Религия ЧистоТы», исполнив семь песен с него. Это уже третий альбом Рыбакова, а на октябрь 2021 года он запланировал свой первый сольный концерт.

Эксцентричный инвестор и филантроп Игорь Рыбаков известен своей любовью к искусствам: ранее он выставил в своем бизнес-центре на публичное обозрение свой «денежный трон» — $1 млн наличными в кресле из пуленепробиваемого стекла. Рыбаков планирует сдавать его в аренду для фотосессий. Посидеть на физическом миллионе долларов будет стоить от 50 тыс. руб. в час. 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.