Русская кухня вместо сербской: на месте «Балкан-гриля» открывается новый ресторан

Знаковое челябинское заведение общепита на улице Цвиллинга после двух лет простоя полностью обновилось. Бывший «Балкан-гриль» сменил вывеску, интерьер, концепцию и хозяина.

Расположенный в помещении на первом этаже исторического особняка по адресу улица Цвиллинга, 20 ресторан перешел в управление холдинга Good Company — в Челябинске он представлен такими заведениями, как Barbaresco, United, Clocks и Brut is good. Обновленное заведение получило название «Буфет на Большой» (так улица Цвиллинга называлась исторически), его специализацией заявлена русская кухня в современной обработке, а интерьер в балканском стиле сменил стиль «лофт».

«Буфет на Большой» — ресторан переосмысленной русской кухни. Это история в первую очередь о гастрономии, в основе нашего меню лежат эксперименты с использованием современных техник приготовления, с подачей знакомых всем и ставших классическими блюд, — прокомментировала 74.ru представитель холдинга Анна Баранова.

Подробности нового меню заведения пока не уточняют. В техническом режиме ресторан на Цвиллинга будет работать со следующей недели, официальное его открытие состоится позже.

Русская кухня вместо сербской: на месте «Балкан-гриля» открывается новый ресторан 1

Предыдущие десять лет в помещении находился известный в Челябинске ресторан сербской кухни «Балкан-Гриль». Закрылся он задолго до пандемии коронавируса — весной 2019 года, под предлогом ремонта. Его владелец, Александр Карелин пояснил, что концепция заведения устарела, а заниматься ее переосмыслением он предложил другой команде. По его словам, новые арендаторы вложили в проект 30 млн руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.